вторник, 29 октября 2013 г.

КоТу на Руси жить хорошо

Как и договаривались, если писать не о чем - пишу о Яше.
Я же ещё не рассказывала вам, как он у нас появился.
Эта занятная история произошла в 2005 году, осенью, примерно в это же время. Ну может быть чуть-чуть раньше.
Дело было так.

четверг, 17 октября 2013 г.

Не Букер


Я сегодня просматривала комментарии, которые иногда надо бы больше, почему все молчат бывают к моим сообщениям, и увидела, что последний - это не просто комментарий, а медаль. Ну премия такая литературная (в том смысле, что отметили меня именно за словосложение). Не Букер, конечно. Но на Букер я пока и не рассчитываю.
Это продолжение такой внутрибложной игры - "покажи друга". Не в прямом смысле, конечно, но помогает обратить внимание почтенной публики на блоги, которые по каким-то причинам мало читают (конечно, если количество ПЧ напрямую связано с этим признаком)
Мне очень приятно, что меня отметили хоть и почти только по географическому признаку.
Мне письмо счастья прилетело от Новиковой Яны. Я уже не помню как и когда я оказалась в её блоге, но помню радость от того, что я узнала, что она мигрировала в том же направлении, что и я - с севера на юг, как все нормальные перелётные птицы с востока на запад. Так что мы с ней получились земляки два раза.)))
Никаких правил перехода награды Яна не установила. Это хорошо, в том смысле, что мне трудно было бы найти блоги, которым я хотела бы передать эстафету. Не потому, что я такая умная и самодостаточная, нет. Просто все блоги, которые я действительно читаю находятся слева от этого текста. А искать и вычитывать новые - жалею время.
Но один блог, ссылку на который я приведу ниже, я всё-таки отмечу. И тоже из-за географии, да-да.)) 
Этот блог - единственный, в котором есть прямая ссылка на мой. То есть оттуда мой блог регулярно читают, а я вижу это, просматривая статистику. Даже передать не могу вам, как это приятно - видеть ссылку на свой блог там, где ты этого вообще никогда не ожидал.
Кроме того, хозяйка блога - из Владивостока. И, читая её посты, я как будто бы оказываюсь там, смотрю в окно и пью чай. Виды она показывает изумительные!
Сходите и вы. Тем более, что и по всем остальным параметрам её блог тоже очень подходит к эстафете - она и рукодельница, и умница, и хозяйка замечательная.
Знакомьтесь - моя тёзка, Анна.
Я желаю ей долгой и интересной бложной жизни, сытого и довольного хомяка (для рукодельниц это очень важно, я знаю), счастья и здоровья и ей, и её близким. Ну и привет Владивостоку! Передайте ему, что я про него помню.))
А факты о себе я уже писала.

вторник, 8 октября 2013 г.

Праздник водных фонариков в Лопухинском саду


Я не хотела разъединять этот пост и предыдущий, так как в общем-то они связаны по сути. Но в прошлом посте я что-то так расчувствовалась, что решила туда уже ничего больше не добавлять. 
День рождения того, кто не велел себя называть, проходит в нашей семье практически по одному и тому же сценарию каждый год (были там кое-какие исключения, как-нибудь напишу об этом, если не забуду). Участники мероприятия тоже всегда известны заранее, список почти не меняется, и если меняется, то исключительно по географическим причинам.
Этот год не стал исключением ни в чём. 

Я отпускаю тебя....

Мысль о том, что теперь у меня есть восемнадцатилетний, а значит почти совершеннолетний и очень самостоятельный ребёнок, пришла ко мне сразу после того, как мы отметили его девятнадцатилетие.
Это такая большая удача, что именно в нашу семью выдали такого замечательного мальчика, что я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего.
Я почему-то с самого первого дня знала, что я буду его очень любить, очень. Сразу же, как только мне его выдали для просмотра, сразу была уверена. 

среда, 2 октября 2013 г.

Двенадцать дней, которые потрясли

Двенадцать дней, которые потрясли. Не мир в целом, конечно, но мой личный мир, это уж точно.
Сегодня уже почти неделя, как уехали мои девчонки, и я почти уговорила себя вернуться в блог. 
Сначала совсем не было времени, ну просто совсем. А потом долго не было настроения. Очень это грустно - провожать друзей.
Обычно в такие моменты стараюсь чем-нибудь себя занять, чем-нибудь, что сильно-сильно занимало бы мозги и освобождало руки. В этот раз опять пересмотрела всего Гарри Поттера, освежила в памяти кое-что из заклинаний, теперь точно знаю, как называется то, чем я давно интересуюсь - по-волшебному это называется трансгрессия. Мне очень необходима такая штука. Я бы и сама стала пользоваться, и всех своих научила. Ну не дело это, когда в гости к другу надо лететь одиннадцать часов и за бешеные тыщщи!